Blut. Traenen. Staub.
Германия / остров Фемарн / 2018 год
В игре: осень, плавно переходящая в зиму.
С 1 октября в Университете начался учебный год. Взамен погибших и уволившихся учителей пытаются набрать новых. Однако рекруты идут не охотно. Среди младших курсов ходит слух, что происшествие на балу - чей-то жуткий план. Руководство Университета воздерживается от комментариев.
На форуме:
30.09.2019 Дополнили сюжетные линии, запилили конкурс. Ждём желающих поучаствовать!
13.07.2019 Обновили дизайн, теперь жёлтенький.
06.06.2019 Наш суровый админ Винни долго ругался, поэтому гирлянду пришлось снять...
01.01.2019 С Новым Годом! Обновили дизайн, повесили гирлянду для настроения.
24.09.2018 На форуме начали появляться акции. На данный момент по упрощенной анкете ждём горожан и некоторых университетских.
04.08.2018 Мы открылись! С чем нас и поздравляем.

То, что в чае был ром, Удо понял лишь тогда, когда у него начала кружиться голова, а хмель достиг мозга. И это была катастрофа. К бабульке он приехал на машине, но садиться в таком состоянии за руль было настоящим самоубийством. Или убийством. Если не врежется и не погибнет сам, точно собьет кого-нибудь в темноте. Например, кого-нибудь из местных готов. Или сатанистов. Или металлистов. Их в темноте сложней всего увидеть.

- Хм... ну, смотри.
Вид Флор сделал серьёзный - насколько мог серьёзный, в своём-то полупьяном состоянии.
И, так же серьёзно - даже голос слегка понизив, чтоб не слышали всякие левые - продолжил кормить нового знакомого удивительными фактами из своей головы.
- Я сам, на деле, в это всё верю постольку-поскольку. Ну, феи, вот это всё... не знаю, я скептик. И подтверждений не видел таких, чтоб верилось. Но если по легендам, загадкам... с пропажей людей у нас тут бывают истории, например, ещё какие. Слышал, находили как-то на берегу мужика, не местного, с акцентом каким-то стрёмным - и неясно, бредил он или нет, но орал, сколько ни спрашивали, что его русалка упёрла. Еле вырвался, руку свою всем светил, пытаясь доказать, что ещё и покусала. Что смущает - на руке вроде действительно какой-то укус да был. Или что-то на него похожее.

Если не всю, то большую часть дороги Гареда терзала мысль: а зачем он, собственно, поперся с этим парнишкой черт знает куда? Запугать его? Посмотреть, как Удо близок к истине?
Гаред не знал и, в каждую чертову паузу, оглядывался, пытаясь понять: приехали? Пора ли принимать какие-то там решения?
Разговор он старался поддерживать, заодно загоняя ненужные мысли и пытаясь углубляться в момент. И всё же нарастало чувство легкого отвращения к самому себе. Удо сидел рядом, такой милый, почти по-детски наивный, а его было нужно сильно подвести. Подставить.

- Феи? Чел, ты что, фанат "Хроник Спайдервика"?
Лоренц насмешливо выгибает, хотя, казалось бы, куда дальше, изображение брови и возвращается к выпивке. Настроения из-за трепа Гертса не было и до появления этого Удо, а теперь становилось лишь хуже.
- Я про другого слышал. Алкаш он, правда, на бережку часто сидит, можешь поискать. У мужика жена с собой покончила, в море кинулась. А он всем затирает, мол русалка. Видел ее, говорит.

Blut. Traenen. Staub.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Blut. Traenen. Staub. » Wir verglühen im Raum » университет


университет

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

• Территория Университета занимает приличную площадь, которую делят между собой общежития, корпус медицинского факультета и небольшая клиника при нём, два учебных корпуса и один организационный.
• Подробности представлены в этой теме.

0

2


W O H N H E I M
Общежития на территории Университета.


• Обустройство
Два корпуса Университета выделено под общежития. В них могут расселяться как студенты, живущие далеко от Университета и не имеющие возможности быстро добираться до дома, так и некоторые сотрудники. В общежитиях могут предоставлять убежище социально адаптированным Существам, попавшим под протекцию Мафии.
Здания представляют собой сооружения в стиле, имитирующем готический, что сделано для поддержания ансамбля учебных корпусов.
В зданиях общежитий по пять этажей, на каждом из которых расположено по двадцать комнат. Двери в эти комнаты расположены по обе стороны длинного, тянущегося через этаж коридора, по десять с каждой. В конце каждого из коридоров находится кухня с плитой, несколькими тумбами и двумя-тремя столиками со стульями, а также два совмещенных с душевыми туалета - мужской и женский.
Комнаты на первом этаже одноместные, на втором - двухместные, а комнаты с третьего по пятый этаж - трехместные. Приоритетное расселение студентов: с третьего по пятый этаж. Второй этаж смешанный, заселен сотрудниками Университета и преподавателями, которым не нашлось места в одноместных комнатах, иногда на втором этаже везёт оказаться студентам. На втором этаже комнаты часто заселяются одним Существом, но, если Мафии требуется подселить в общежитие кого бы то ни было - Существа, занимающие крайние комнаты, поселяются в комнату вторыми.
Обустройство комнат (один холодильник, индивидуальные письменный стол, шкаф-пенал и кровать) может отличаться, проживающие в комнатах лица могут заменять предметы мебели и покупать что бы то ни было на свои средства.
На территории общежития также имеются стоянки: небольшая автомобильная и средняя велосипедная.
Ближе к учебным корпусам расположено спортивное поле, на котором проводятся занятия, связанные с физической подготовкой Существ.

• Управление
У каждого из двух корпусов есть свой управляющий, который отвечает за расселение, финансовые вопросы, а также за соблюдение порядка в общежитии. Его кабинет находится на первом этаже.
Управляющие отвечают за выдачу ключей, предоставление проживающим необходимого инвентаря, создание условий для нормальной жизнедеятельности. Они обеспечивают чистоту и порядок в доверенных им корпусах и на их территориях, а также проводят периодические инструктажи, связанные с правилами проживания и пожарной безопасностью. Также управляющие должны доводить до проживающих информацию по текущим вопросам деятельности общежития, вести учёт проживающих и прочую документацию.
Студенты могут обращаться к управляющим по любым вопросам, связанным с проживанием в общежитиях Университета.
В свою очередь, управляющие подчиняются главному администратору. Главный администратор организовывает заселение и выселение, руководит работой персонала общежития, разрабатывает должностные инструкции для работников, находящихся в его подчинении, и информирует ректора Университета о положении дел в обоих корпусах общежитий.

• Условия проживания
Проживать на территории Университета могут только лица, непосредственно к нему относящиеся - студенты и сотрудники Университета. Если студент отчисляется или берет перерыв в учёбе - продолжать жить в общежитии он не может. То же касается и уходящих из Университета работников.
Студент может приглашать в свою комнату в качестве гостей других студентов Университета или тех, кто имеет отношение к миру Существ. Нахождение людей на территории общежития, как и в целом на территории Университета, недопустимо.
В общежитиях не допускаются нарушения общественного порядка, такие как шум в позднее время, а также курение, употребление алкоголя и наркотиков. Также не допускается порча имущества, нарушение правил пожарной безопасности, самовольное переселение из одной комнаты в другую и предоставление проживания в своей комнате другим лицам, не имеющим отношения к Университету. Кроме того, запрещено содержание в комнатах общежития любых животных.
За все эти нарушения предусматриваются наказания - от выговоров и штрафов вплоть до отчисления из Университета.

0

3


H A U P T G E B Ä U D E
Главный корпус.


Изначально - единственное здание Университета Врачевания, принадлежавшее святой Инквизиции. Силой было отобрано Существами в годы угасания её как института.
Здание сгорело дотла, но достаточно быстро было отстроено снова, уже в камне, Волдхаром. Он и стал первым директором Университета как зоны, принадлежащей Существам.
В главном корпусе три этажа. Первый отведён под огромных размеров актовый зал, вмещающий в себя тысячи Существ, и столовую. Летом в актовом зале располагается приёмная комиссия. В остальное время зал открыт для посещений.
Правее него находятся доски информации, содержащие список отчисляемых, необходимые для донесения приказы, а также расписание занятий и факультативов для Существ.
Факультативы, связанные с контролем и развитием мистических способностей, а также собрания Мафии проходят в малом актовом зале, располагающемся на втором этаже. Второй этаж также занимают кабинет ректора, коммерческий отдел, отдел кадров и тьюторы студентов. На тьюторских также могут вывешиваться объявления, но происходит это реже.
Третий этаж полностью занимает библиотека. В роли читального зала, если студент по каким-то причинам не может учиться у себя, как правило, выступает главный актовый зал.
Чердаки не используются, хотя ранее были определены под хранилища. Переход на них закрыт тремя кодовыми дверями. Такие же, после событий бала, появились на проходе в катакомбы.

0

4


M E D I Z I N I S C H
Медицинский корпус.


• Учебный корпус. Внешне трёхэтажное здание - близнец главного корпуса, от которого расположено буквально в пяти минутах ходьбы. Не имеет своей столовой, объявления и расписания вывешиваются на доске объявлений у гардероба. Весь корпус заполнен только лекционными залами, физкультура у медиков проходит во втором или третьем корпусе (по обстоятельствам). Для отработки практических навыков студенты занимаются в клинике при Университете, городской больнице Фемарна или городском морге (в зависимости от специализации).

• Клиника. Четырехэтажное здание из серого кирпича, смещено к лесу относительно всех корпусов и общежитий, найти представляется возможным только благодаря асфальтированной дороге. От медицинского корпуса пешком можно дойти за двадцать минут, от общежитий, второго и третьего - дорога займет около получаса. Рядом со входом есть велостоянка.
Первый этаж: гардероб, стойка регистратуры, буфет-столовая. За шахтами грузовых лифтов: подсобное помещение и три кабинета, предусмотренные для отработки студентами практических навыков.
Второй этаж занимают кабинеты врачей различных специализаций. Третий: палаты для пациентов, которым положено находиться под присмотром врачей, и четыре процедурных кабинета. Четвертый этаж делят три операционные и отделение реанимации.
У медицинского корпуса, как наследие с более мрачных времен, сохранились подвалы. Студенты в них не допускаются, охраняются же они не только кодовыми замками, но и сменной вахтой. Подвалы: два этажа, ныне снабженные электричеством и отоплением, камер за надежными решетками, сдерживающими вампиров и оборотней. В мирное время полностью попадают в распоряжение Мафии.

0

5


L E H R B L Ö C K E
Учебные корпуса Университета.


• Второй корпус. Расположен между корпусами общежитий и главным корпусом. Внешне, как и третий корпус - близнец общежитий, отличается разве что табличкой у входа. На первом этаже столовая, небольшая лавка с канцелярскими принадлежностями, раздевалки и спортивный зал. Лифтов не предусмотрено, зато есть широкая лестница с коваными перилами. Остальные этажи заняты аудиториями, лекционными залами и деканатами различных факультетов.

Во втором корпусе базируются: инженерный факультет, физико-математический факультет, экономический факультет, юридический факультет и аграрно-экологический факультет.

• Третий корпус. Расположен ближе к общежитиям, чем второй корпус, фасад из отличительных признаков имеет разве что табличку. Первый этаж занимает буфет, лавка с канцелярскими принадлежностями и уже больших размеров спортивный зал. Имеется лифтовая шахта, но лифт не ходит с пятидесятых, когда был сломан студентами в очередной раз.
Планировка остальных этажей не отличается.

В третьем корпусе базируются: факультет туризма и гостиничного бизнеса, факультет дизайна, факультет иностранных языков, факультет гуманитарных и социальных наук, факультет журналистики и рекламы.

0


Вы здесь » Blut. Traenen. Staub. » Wir verglühen im Raum » университет