1. WILLKOMMEN IM NICHTS

1.1. Все ники прописываются на латинице. Проявления оригинальности - это, конечно, здорово… но мы тут дохера консерваторы. Поэтому ники у нас пишутся с заглавной буквы и, mein Gott, в них не должно быть никаких ЗаБоРчИкОв и прочей ереси.
Ник должен включать в себя имя и фамилию персонажа - никаких сокращений, кличек, прозвищ.  Если личных имён несколько, что, например, в той же Германии не редкость, в нике должно быть одно из них, являющееся основным. В качестве основного имени может быть выбрано любое из личных имён, а не обязательно имя, стоящее на первом месте.
1.2. После регистрации вам откроются не все разделы. До принятия анкеты вы не сможете писать в игровых темах, но вольны оставлять сообщения в темах флуда.
1.3. Перед тем, как писать анкету, просмотрите список занятых внешностей и убедитесь, что внешность, которую вы хотели бы взять, свободна.
1.4. Если вы боитесь, что, пока вы напишете анкету, внешность могут занять, в гостевой можно попросить её придержать специально для вас на три дня. Если не укладываетесь в этот срок и хотите, чтобы его продлили, вы можете попросить о продлении ещё максимум на три дня.
1.5. На написание анкеты даётся семь дней. Этот срок можно продлевать по предварительной договорённости с администрацией. В иных случаях спустя неделю безанкетный профиль удаляется.
1.6. Анкета пишется в соответствии со специальным шаблоном: общим либо акционным. Готовую анкету следует выкладывать новой темой в разделе WIR GEBEN NICHT AUF.
1.7. Написали анкету? Sehr gut. Вам остаётся только присесть поудобнее и ожидать либо фееричного приёма и пряников в вашу честь, либо долгой и нудной кары – в зависимости от того, насколько анкета соответствует матчасти или в неё же, матчасть, не вписывается.
Если в вашей анкете администратор обнаруживает недочёты, на их исправление вам отводится три дня.
Не исправили? Анкета в том виде, что и была, переезжает в архив, а ваш профиль удаляется.
1.8. Администрация имеет право отказать в приёме анкеты без объяснения причин. 
1.9. После принятия анкеты необходимо заполнить шаблон для внесения внешности вашего персонажа в список занятых внешностей, шаблон для заполнения личного звания, а также создать сообщение с вашей личной хронологией в теме анкеты, в которую по мере игры вы должны вносить эпизоды.
1.10. Общепринятый, он же максимальный, размер аватарок на ролевой - 180х180. Однако никто не запрещает носить аватары меньше обозначенного размера.
1.11. Рисованные аватары запрещены - только фотографии той самой внешности, которую вы заняли.
1.12. Анимированные аватары разрешены.

2. SPIEL MIT MIR

2.1. Извращения разных видов и форм? Издевательства? Оскорбления и унижения? Детальные описания насилия? Отборнейшая нецензурщина? Прочий треш, угар и содомия?
Это всё у нас, конечно же… разрешено. Ведь наш рейтинг - NC-666 NC-17.
Единственное "но", существенное и важное - калечить и убивать чужих персонажей вы можете только с согласия игроков, которым они принадлежат.
2.2. Исходя из предыдущего пункта - нельзя прописывать без предварительной договорённости с соигроком действия его персонажа.
2.3. Чётких правил написания постов нет. Вы можете писать от того лица, в котором вам будет удобнее. "Птица-тройка" также элемент необязательный и используется лишь на ваше усмотрение.
2.4. Игровые темы создаются участниками эпизода в соответствующих игровых разделах. Шапка эпизода должна быть оформлена в соответствии с приведённым в каждом игровом разделе шаблоном.
2.5. Ordnung muss sein! Поэтому в эпизодах, влияющих на развитие общего сюжета, должна строго соблюдаться очерёдность. На написание поста дается пять дней, если вы не укладываетесь в этот срок - пропускаете круг. Случаи, если игрок пропал из сюжетного квеста, решаются с администрацией.
2.6. Если вы доиграли эпизод и хотите убрать его в архив - напишите об этом в эту тему, приложив, конечно, ссылку на эпизод.
Если ваш соигрок оказался редиской и ушёл, либо просто пропал без шансов на возвращение - вам с незавершённым эпизодом в ту же тему.
2.7. Если вам для сюжета не хватает какого-то персонажа – оставьте свою заявку на него в теме акций и... верьте.

3. DU BIST NICHT ALLEIN

3.1. Нецензурная лексика в постах и темах флуда? Желание устроить треш и разврат там же? На здоровье. Только если вы делаете это красиво и со вкусом.
3.2. Флуд - только в темах флуда.
3.3. Не стоит разводить во флуде откровенные скандалы и провоцировать конфликты. Такие дела, как выяснение отношений, решаются наедине друг с другом - не зря же придумана такая штука, как ЛС? Но если уж скандал завязался сам, "ну так вышло" и прочее - администрация имеет полное право явиться с кнутом и высказать своё личное фе.

4. DER LETZTE HILFESCHREI

4.1. На форуме есть замечательная тема, в которой вы можете отмечаться о своём желании уйти в лоу, в полноценное отсутствие или же покинуть проект вовсе. В идеале - всё решается через неё.
Но, так как почему-то предупреждать порой не все любят, максимальный срок отсутствия, о котором можно не предупредить - месяц.
И, если мы видим, что последний ваш визит был более месяца назад, а никто из администрации не в курсе того, что у заболевшего хомячка вашей бабушки в другом городе сломался компьютер - профиль удаляется, а анкета переезжает в архив.
4.2. У вас всё в порядке с посещаемостью, но вам всё равно стучатся сурово в личку, высказывают фе и грозят каким-то удалением? Поздравляем, вы нарвались на частный случай. В плане поведения у нас всё достаточно лояльно, но если от других игроков начинают, к примеру, с определённой регулярностью поступать на вас жалобы - мы имеем право попросить вас на выход в частном порядке, конечно, предварительно разобравшись в ситуации.
4.3. Заводить вторых/третьих персонажей - можно. Но только при условии, что они не будут висеть просто так и вы сумеете регулярно заходить со всех них на форум и за всех же играть. Однако, правила посещаемости для твинков более лояльны: максимальный срок, в течение которого данный профиль может оставаться неактивным - два месяца.
4.4. К слову, о вторых/третьих. Мы прекрасно понимаем желание развести твинкоты, но, если вам хочется уже четвёртого и дальше, лучше посоветоваться о данном шаге с администрацией. До четвёртого персонажа достаточно просто уведомлять администрацию, что это - снова вы. Чтобы мы знали и просто для порядку.
4.5. Если ваш основной профиль по тем или иным причинам удаляется - все твинки по умолчанию сносятся следом. Впрочем, если вы просите оставить какого-то из них с условием, что будете и заходить, и играть - администрация готова пойти навстречу, при условии, что оставшийся профиль становится основным и, соответственно, требования предъявляются уже как для основного.
4.6. В шаблонах анкет для авторских персонажей предусмотрен пункт, в котором рекомендуется прописать, что с делать с вашим персонажем, если он задействован в каком-либо квесте и имеет влияние на общий сюжет, а вы уходите с форума или попадаете по иным причинам в список удалённых. Если вы оставили данный пункт незаполненным, администрация имеет право распорядиться с персонажем так, как посчитает нужным и логичным.
4.7. Передача аккаунта в третьи руки (в том числе административные) на форуме не предусмотрена.